Научный проект студентки Пермского Политеха признали лучшим в России

26.04.18
Научный проект студентки Пермского Политеха признали лучшим в России

Студенты механико-технологического факультета ПНИПУ успешно выступили в финале Всероссийского конкурса среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки — 2018»

Пермский Политех на конкурсе представили:

• Пантелеев Андрей — бакалавр гр. ТАМП-14-1-б каф. МТиКМ МТФ, тема проекта «Исследование процесса механической обработки изделий полученных с применением аддитивных технологий». Номинация «Аддитивное производство».
  • Трофимова Варвара — бакалавр гр. ТАМП-14-1б каф. МТиКМ МТФ, тема проекта «Исследование влияния параметров торцевого фрезерования на качество обработанной поверхности». Номинация «Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий».

Организаторами конкурса выступили МГТУ «СТАНКИН» и Акционерное общество «ЭКСПОЦЕНТР». Конкурс приурочен к Международной выставке «Металлообработка — 2018».

Защита проектов состоялась 25 апреля 2018 года в Москве в МГТУ «СТАНКИН».

По итогам защиты студентка кафедры «Материалы, технологии и конструирование машин» механико-технологического факультета ПНИПУ Трофимова Варвара успешно выступила с проектом «Исследование влияния параметров торцевого фрезерования на качество обработанной поверхности» и стала победительницей Всероссийского конкурса среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки — 2018» в номинации «Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий».

Официальная церемония награждения победителей будет проводиться в рамках Международной выставки «Металлообработка — 2018» 15 мая 2018 года.

Главный приз — возможность в 2018 году пройти стажировку на ведущих научно-производственных предприятиях и университетах Европы — партнерах МГТУ «СТАНКИН».

Основная цель конкурса — выявление талантливых студентов, развитие их творческих способностей и стимулирование профессионального роста.