Кубок наш: студенты ПНИПУ стали победителями Всероссийского фестиваля «PR — профессия третьего тысячелетия»

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
28.04.18

10-13 апреля в Санкт-Петербурге проходил XVIII Всероссийский с международным участием фестиваль студентов и преподавателей «PR — профессия третьего тысячелетия». Первое место заняла команда «GOODWILL» кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

Организатор фестиваля — Санкт-Петербургский электротехнический университет (ЛЭТИ). Тема фестиваля  2018 года — «Искусство коммуникаций. Коммуникации в искусстве».

В этом году на «LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL» приехало 16 команд со всей России. Приехали и традиционные соперники кафедры ИЯСО — команда  «ПЕРЦЫ» из Ухты, с которой студенты ведут спор за кубок уже четыре года. Соперники были первыми в 2015 году и хотели повторить свой успех. Но пермская команда всегда составляет достойную конкуренцию и добавляет хлопот всем остальным командам.

В  этом году команду предсталяли: Игнатьева Екатерина, Белоброва Софья, Самсонова Анна, Медведева Полина и Двинских Александр.

Участие студентов в фестивале началось уже в феврале — ребята решали внекубковые и кубковые домашние задания. Основной удар по решению кейсов приняли на себя Екатерина Игнатьева и Софья Белоброва — студентки 4 курса. Они уже принимали участие в фестивале и как никто понимали, что нужно для успешного решения кейсов.

Но главное — командный дух! Осознание того, что рядом те, кто поддержит и не спасует в трудной ситуации. А трудности, как известно, закаляют. Уже до начала фестиваля у команды был хороший задел. В решении всех шести домашних кейсов наша команда была в тройке лидеров.

На фестивале было много информации и мало времени. Политехников традиционно хвалят за аналитичность и обстоятельность работ. А в этом году особой похвалы заслужил ситуационный анализ, представленный командой в решении первой части кейса Генерального партнера фестиваля — Банка Санкт-Петербурга. В этом заслуга не только талантливых ребят, но и, безусловно, преподавательского коллектива кафедры.

Участие в таких состязаниях — получение бесценного профессионального опыта. И опыта отношения к делу. Именно это отмечают ребята, принимавшие участие в фестивале первый раз. А еще их покорило то, как старшекурсники были заряжены на победу.

— Мы получили шанс попробовать свои силы, смогли оценить на что способны, потому что иногда делаешь задания, которых боятся глаза. Спасибо кафедре, что она дает нам такие возможности: участвовать в конкурсах и фестивалях, — поделились студенты ИЯСО.

Достижения команды:

• 1 место — решение кейса от компании Greenlabs.
  • 1 место — решение кейса от компании «Русский музей».
  • 1 место — решение кейса от компании «Библиотека Гоголя».
  • 1 место — решение I части кейса от генерального партнера фестиваля — Банк Санкт-Петербург.
  • 2 место — решение II  части кейса от генерального партнера фестиваля — Банк Санкт-Петербург.
  • 1 место — Екатерина Игнатьева за доклад «Коммуникационный проект «Стань знатоком визуальных искусств», или фотошкола как канал эстетического воспитания» в секции «Коммуникационные проекты в сфере культуры и искусства» на научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия».
  • 1 место — в финале «LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL — 2018».
  •  Кубок «PRизвание».

Полную информацию о «LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL» можно посмотреть на официальном сайте мероприятия и в сообществе ВКонстакте.