Студенты Политехнического университета готовят проекты для пермского бизнеса

10.05.18
Студенты Политехнического университета готовят проекты для пермского бизнеса

26 апреля прошла встреча студентов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ с участниками проекта «Бизнес Ментор».

В рамках проекта «Бизнес Ментор» 10 представителей регионального бизнеса ставят перед собой цель увеличить показатели успешности своего дела. На помощь им приходит консалтинговая группа «Бизнес-ментор», менторы — руководители крупных предприятий, преподаватели вузов, психологи, маркетологи, бизнес-тренеры, чиновники и даже студенты.

Так, студентам PR-щикам Пермского Политеха предстоит разработать коммуникационные программы продвижения и снять видеоролики для следующих компаний:

• Одежда российских дизайнеров «Emotion»;
  • Сеть магазинов «Мясковна»;
  • Креативная типография «Контраст»;
  • ООО «Химия — Сервис»;
  • Маркетинговое агентство «Черная икра»;
  • Сеть клиник «Диомид»;
  • Инновационная разработка «New vision»;
  • Клуб изучения английского языка «ай love English»;
  • ООО «Нефтемаслоресурс»;
  • Система диагностики острой коронарной недостаточности «kardio.net».

В стенах исторического парка «Россия моя история» в  атмосфере оживленной дискуссии началась работа над коммуникационными программами для пермских предпринимателей.

— Хотелось бы поблагодарить организаторов проекта за возможность участия в таком масштабном проекте. Для кафедры — это огромная ответственность, поскольку студенты еще только обучаются на 3 курсе бакалавриата. Участие в подобных проектах дает возможность не только теоретического познания своей профессии, но и возможность включиться в деятельность, которая имеет значение для всего Пермского края, — поясняет заведующая кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ, профессор, доктор филологических наук Светлана Сергеевна Шляхова.

Для справки:
Телевизионная передача проекта «БИЗНЕС МЕНТОР» транслируется на канале «Урал-Информ ТВ» два раза в месяц, с двумя повторами — в среду в 23:40, субботу и воскресенье в 10:40, а также на официальном канале «Урал-Информ Пермь» на YouTube.com.

Тематические теги: студенту, сотрудничество