Открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

16.05.18
Открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены свыше 17 000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств.

Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (Boston, USA) и Central European University Press (Budapest, Hungary).

Возможности ЭБС «БиблиоРоссика»:

• полнотекстовый и атрибутивный поиски;
  • трехуровневый каталог на основе ОКСО;
  • частичное копирование и скачивание книг;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность размещения трудов преподавателей в ЭБС.

Доступ осуществляется из корпоративной сети университета до 14 июня 2018 года по адресу www.bibliorossica.com.

Возможен доступ с любого компьютера подключенного к Интернету после прохождения процедуры регистрации в ЭБС из сети вуза.

Тематические теги: студенту, сотруднику, библиотека