Философы ПНИПУ обсуждают социальные аспекты робототехники за рубежом

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
18.05.18
Философы ПНИПУ обсуждают социальные аспекты робототехники за рубежом

Доцент кафедры философии и права, руководитель RRI_Lab Елена Владимировна Середкина в сотрудничестве с кафедрой социологии в лице О.А. Буровой и при поддержке декана гуманитарного факультета В.П. Мохова расширяет научные контакты в Азии в области ответственных инноваций и социальных аспектов робототехники

11-12 мая Елена Середкина обсудила с японскими коллегами предварительные результаты анкетирования в рамках российско-японского проекта «Интеграция ИИ/роботов в общество: анализ мнения стейкхолдеров», а также дала открытую лекцию для профессоров и студентов Токийского университета (Япония).

14 мая Елена Владимировна приняла участие в научной конференции «Ответственные инновации и устойчивое развитие» в Институте естествознания Китайской академии наук (Пекин, КНР).