Студентки ПНИПУ представили свои научные инициативы на международной конференции в Беларуси

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
25.05.18

С 14 по 18 мая 2018 года в Витебске (Республика Беларусь) прошла 60-я Международная научная конференция «Актуальные проблемы прочности».

В конференции приняло участие около 240 ученых и специалистов из Беларуси, стран ближнего (России, Украины, Латвии, Литвы, Армении, Азербайджана) и дальнего зарубежья (Великобритании, Германии, Португалии и Египта). Организаторами мероприятия под эгидой Межгосударственного координационного совета (МКС) по физике прочности и пластичности материалов совместно выступили Институт технической акустики Национальной академии наук Беларуси и Витебский государственный технологический университет.

Программа конференции включала более 60 устных и около 150 стендовых докладов.

Наравне с учеными, имеющими мировую известность, были представлены к обсуждению доклады студентов, магистрантов и аспирантов. Пермский Политех представили две студентки 5 курса горно-нефтяного факультета кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» — Шубина Светлана и Безматерных Марина. Обе студентки выполняют научно-исследовательскую работу под руководством канд. техн. наук, доцента каф. «Разработка месторождений полезных ископаемых» — Панькова Ивана Леонидовича. Доклады девушек были отмечены высоким уровнем подготовки профессорами со всей страны и награждены дипломами I степени.

Тематические теги: конференция, наука