Пермский Политех и АО «ТВЭЛ» планируют реализовывать совместные проекты

01.06.18
Пермский Политех и АО «ТВЭЛ» планируют реализовывать совместные проекты

25 мая 2018 года в стенах Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась встреча с представителями компании АО «ТВЭЛ», входящей в состав госкорпорации «Росатом». Целью совещания стало обсуждение предложений по сотрудничеству университета с топливным предприятием.

В рамках мероприятия участники ознакомились с докладом «Мобильная установка подготовки скважинной продукции», представленным А. Лекомцевым, доцентом кафедры «Нефтегазовые технологии». Участник акселератора «Большая разведка» А. Бажуков рассказал гостям вуза о высокоэффективных мало- и среднедебитных насосах ППД. Также в рамках повторного визита представители АО «ТВЭЛ» посетили научные центры и лаборатории Пермского Политеха.

По результатам обсуждений дальнейшего сотрудничества стороны решили продолжить расширение взаимодействия ПНИПУ с АО «ТВЭЛ», а именно договорились о разработке «дорожных карт» по реализации проектов в области композиционных материалов, аддитивных и гибридных технологий и нефтегазового машиностроения.