Центр повышения инженерной грамотности поможет школьникам понять, кем они хотят стать в будущем

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
01.06.18

Приказом ректора Анатолия Александровича Ташкинова в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялось открытие «Краевого центра повышения инженерной грамотности молодежи». Директором Центра назначен к.т.н., доцент Тимур Ризович Абляз

Одной из задач центра является взаимодействие Пермского Политеха со средними образовательными учреждениями в направлении профессиональных проб и практик для школьников. В связи с этим состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере профессионального самоопределения обучающихся между ПНИПУ и «Фондом поддержки талантливой молодежи «Золотой резерв»

Пермский Политех имеет уникальный опыт развития взаимодействия вуз-школа-предприятие. Под руководством директора Института непрерывного образования ПНИПУ Ирины Юрьевны Черниковой на протяжении нескольких лет в университете ведется Инновационный проект «Инженерный вуз — школе»

Одним из знаковых проектов ПНИПУ является Краевой инженерный лагерь INСТИЛ, организованный руководителем инновационных проектов со школьниками ПНИПУ Натальей Анатольевной Саниной

Создание в ПНИПУ «Краевого центра повышения инженерной грамотности молодежи» поддержали Министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина и Председатель Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич Уткин.