В Пермском Политехе выбрали мисс и мистера PR

06.06.18
В Пермском Политехе выбрали мисс и мистера PR

Уже в четвертый раз кафедра «Иностранные языки  и связи с общественностью» проводит мероприятие, объединяющее самых активных, талантливых и амбициозных студентов. По традиции организаторами конкурса выступают студенты 3 курса.

В этом году спонсорами мероприятия стали танцевальная студия «Freak Dance Studio», молодежный медиацентр Дворца молодежи г. Перми, фитнес-студия «СтильЖи», фитнес-центр «Колизей», баскетбольный клуб «Парма», Квест ROOM, PR-агентство «МАРТ».

В жюри — преподаватели кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» и гости: заведующий кафедрой, профессор С.С. Шляхова, кандидат политических наук, доцент Ю.Ю. Лекторова, ассистент кафедры Н. Клюев, представитель медиацентра Дворца молодежи г. Перми  Н. Углицких и руководитель пресс-службы баскетбольного клуба «Парма» Р. Петин.

В  конкурсе принимают участие 6 человек, в основном это студенты второго курса, но среди них есть и новичок — первокурсник Салават Бурдаков. Поддержать его пришли сокурсники, их было немало.

Первое задание, которое выполняют участники — «Визитка». Конкурсантам дается 30 секунд, чтобы интересно рассказать о себе. Все стараются показать свою креативность: кто-то подыгрывает себе на укулеле (маленькая гитара), кто-то сочиняет стихи, кто-то шутит.

Второе задание «А ты умеешь убеждать?» проверяло навык аргументации: необходимо было придумать оригинальное рекламное сообщение, чтобы убедить людей быть внимательными на участке дороги со знаком «ДЕТИ». При этом  у каждого участника своя целевая аудитория: бизнесмены, студенты, подростки, сотрудники ДПС, пожилые люди  и домохозяйки. Обдумать аргументы нужно было за 15 минут.

В последнем испытании перед участниками стояла более сложная задача: придумать собственный бренд, компанию и продукт, ориентируясь на какую-то определенную сферу деятельности. В результате конкурсанты представили свои проекты: среди них и бренд спортивной одежды, и организация по предотвращению терактов,  и благотворительная компания, школа и другие идеи.

По результатам всех пройденных испытаний были подведены итоги конкурса:

• «Мистер Робин Гуд» —  Александр Двинских;
  • «Мистер Оригинальность»  — Салават  Бурдаков;
  • «Вице-мистер PR  2018» — Артём Меретяков;
  • «Вице-мисс PR  2018» — Мария Ташкинова;
  • «Мисс PR 2018» — Альбина Кадирова.

Проигравших в конкурсе не оказалось! В качестве призов ребята получили сертификаты от партнеров конкурса. И самое важное — получили сертификаты на прохождение практики в БК «Парма» и во Дворце молодежи города Перми.

Удачи вам, ребята!

Материал предоставила: Анастасия Литвина.
Материал редактировала: Алина Колесник, обозреватель по связям со СМИ.