Британский ученый провел в Пермском Политехе серию мастер-классов

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
13.06.18
Британский ученый провел в Пермском Политехе серию мастер-классов

7 и 8 июня 2018 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошла серия лекций на английском языке профессора Мариана Уирсигроч из Абердинского университета (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Лекции проводились в рамках реализации научного проекта международной исследовательской группы ученых «Разработка программного продукта для прогнозирования показателей разработки с учетом геомеханических изменений в горных породах» (руководитель В.В. Поплыгин — канд. техн. наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»).

9 июня 2018 года Марин Уирсигроч провел мастер-класс по подготовке научных публикаций для международных высокорейтинговых журналов.

Помимо лекций и мастер-классов выполнен ряд научных исследований, позволяющих улучшить представление о геомеханических процессах в вблизи стенок скважины

Мариан Уирсигроч находился в Перми в период с 6 по 12 июня.  Цель его визита — развитие сотрудничества в рамках мероприятий обмена студентами и научными сотрудниками, разработка учебных программ, совместные исследования и обмен научными работами, взаимная поддержка в подготовке семинаров, конференций и мастер-классов, сотрудничество в подготовке проектов по приоритетным направлениям, обмен научными публикациями.

Тематические теги: мастер-классы, наука