Команда ПНИПУ будет представлять Пермский край на Суперфинале АСБ 3x3 в Москве

26.06.18
Команда ПНИПУ будет представлять Пермский край на Суперфинале АСБ 3x3 в Москве

17 июня состоялся региональный турнир АСБ 3Х3 в Перми. Он собрал 12 мужских и 5 женских команд.

В турнире у мужчин победу одержала команда ПНИПУ. В финале со счетом 11:9 политехники переиграли команду «Трехочковый». Бронзовыми наградами довольствовались баскетболисты ПИЖТ УрГУПС. Среди девушек лучшей стала команда Колледжа олимпийского резерва Пермского края.

АСБ 3х3 — всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3. Этот проект — единственное в своем роде первенство по стритболу среди студентов России.

АСБ 3х3 объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны, формируя студенческую уличную культуру. Соревнования проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

Команда Пермского Политеха представит наш регион на Суперфинале АСБ 3х3 в Москве осенью 2018 года.

Тематические теги: спорт