Анатолий Москаленко посетил с рабочим визитом ПНИПУ

28.06.18
Анатолий Москаленко посетил с рабочим визитом ПНИПУ

В Перми с рабочим визитом побывал вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко.

Анатолий Алексеевич провел совещание руководителей служб управления персоналом организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, посетил ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и строительную площадку административного здания для филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в Перми.

Финалом визита стало посещение Научно-образовательного центра «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», созданного Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и пермскими нефтяниками в 2014 году.

Работа НОЦ нацелена, прежде всего, на практическую подготовку специалистов для нефтяной отрасли. Второе направление — решение реальных производственных задач для предприятий Группы «ЛУКОЙЛ».

Вице-президент побывал в лабораториях, аудиториях, осмотрел новое оборудование. Ему рассказали о последней разработке сотрудников центра и студентов Политеха — Инженерном симуляторе технологических процессов. Это единственная российская система, позволяющая производить моделирование процессов в динамике. По своим характеристикам симулятор не уступает аналогам, в том числе зарубежным, а по некоторым параметрам превосходит их.

Тематические теги: сотрудничество