ПНИПУ и ИжГТУ им. М.Т. Калашникова подписали соглашение о сотрудничестве

17.08.18
ПНИПУ и ИжГТУ им. М.Т. Калашникова подписали соглашение о сотрудничестве

16 августа Пермский национальный исследовательский политехнический университет посетили коллеги из Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Целью официальной встречи стало обсуждение расширения сотрудничества.

Делегация из Ижевска прибыла в ПНИПУ в составе проректора по научной и инновационной деятельности Алексея Валерьевича Щенятского, проректора по качеству образования и аккредитации Андрея Леонидовича Кузнецова, начальника управления научно-исследовательских работ Диляры Мансуровны Маликовой, начальника управления информатизации Равиля Олеговича Султанова, начальника отдела подготовки кадров высшей квалификации Ольги Владимировны Мищенковой.

Приветствуя партнеров, руководство Пермского Политеха в лице первого проректора Николая Алексеевича Шевелева и проректора на науке и инновациям Владимира Николаевича Коротаева отметило заинтересованность в развитии всестороннего взаимодействия. В ходе мероприятия стороны обменялись мнениями относительно основных сфер деятельности и перспектив двусторонних отношений между университетами.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Документ предусматривает целый ряд направлений, по которым будет выстраиваться дальнейшее взаимодействие, включая разработку и реализацию совместных целевых образовательных, научных и инновационных программ и проектов.