Выпускница ПНИПУ предложила создать масштабный парк у реки Егошиха

03.09.18
Выпускница ПНИПУ предложила создать масштабный парк у реки Егошиха

Выпускница кафедры «Архитектура и урбанистика» Пермского Политеха Мария Лунегова предложила создать «Егошиха Парк». Она призывает превратить территорию реки Егошиха в благоустроенное рекреационное пространство, где горожане могут вести активный образ жизни.

— Этот проект — труд не одного человека. Это коллективная работа, которая формировалась с 2016 года, зародившись маленькой идеей про огород и сад рядом с домом, — говорит автор.

В проекте предусмотрена зона городского агрария с дизайнерскими теплицами, зона парка для джиббинга и парковая зона. Предлагается установка шумозащитных экранов и сценического комплекса. Для обеспечения безопасности предлагается организовать павильонный комплекс для администрации парка и проката инвентаря.

Сейчас Мария Лунегова ищет сторонников для продвижения проекта.

Тематические теги: студенту, сотруднику