Стихи и прозу студентов Политеха напечатают в сборнике

07.09.18
Стихи и прозу студентов Политеха напечатают в сборнике

Студенты университета приглашаются к участию в ежегодном литературно-поэтическом конкурсе Пермского Политеха. Войти в сообщество поэтов и прозаиков нашего вуза, познакомиться и пообщаться с известными писателями города, напечататься в серьезном издании — все это может дать «Проба пера — 2018».

С 3 сентября по 30 октября молодые авторы могут отправлять на конкурс свои лучшие ранее не публиковавшиеся произведения. Работы принимаются на русском языке в электронном виде.

Как и в прошлом году, объявлены две номинации:

• Поэзия — стихи на любую тему,
  • Проза — рассказ, повесть, притча, очерк и пр. на любую тему.

В жюри войдут известные авторы, писатели и поэты Пермского края. Лучшие произведения попадут в итоговый сборник конкурса. Обладатели первых трех мест в каждой номинации получат денежные сертификаты на 10 000, 5 000 и 3 000 рублей. Всем участникам — дипломы, сувениры и итоговый сборник конкурса. Также в рамках мероприятия пройдёт творческий мастер-класс. Заявки и работы можно отправлять на почту probapera@pstu.info.

Организатор конкурса — Управление социальной и внеучебной работы ПНИПУ. Подробную информацию о конкурсе можно получить в сообществе «Проба пера» Вконтакте, справочная информация по телефону — + 7 (342) 219-83-57.

Тематические теги: студенту, конкурс