Место рождения — Егошиха: пермский историк прочитает лекцию для студентов и сотрудников Политеха

12.09.18

В этом году городу Перми исполнилось 295 лет. Это событие — хороший повод поговорить об истории столицы нашего края, о том, что происходило здесь раньше — еще до возникновения города под названием Пермь!

Региональное отделение Российского Союза Молодых Ученых (РОСМУ) при поддержке администрации города Перми в рамках социально значимых проектов «Город — это мы» приглашает посетить публичную лекцию «Место рождения — Егошиха», посвященную 295-летию города. Лекция состоится 14 сентября в 13.00 в ПНИПУ, аудитория 420 (корпус А).

В качестве лектора приглашен Андрей Александрович Маткин, сотрудник кафедры «Всеобщей истории» ПГГПУ. Андрей Александрович даст общую характеристику эпохе реформ Петра I, расскажет о предпосылках появления Егошихинского медеплавильного завода, его основателях — В. Н. Татищеве и В. де Геннине, а также о строительстве и истории заводского поселка, который позже будет преобразован в наш любимый город.

Тематические теги: студенту