В Пермском Политехе прошел марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза»

08.10.18
В Пермском Политехе прошел марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза»

На базе Пермского национального исследовательского политехнического университета 4 октября 2018 года Пермский региональный центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ПНИПУ совместно с Ресурсным учебно-методическим центром ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» провели профессиональный марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза».

В программе марафона приняли участие педагоги, преподаватели, сотрудники школ и вузов города Перми.

Ведущие мероприятия Е.А. Ольхина, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина»  и  Е.Ю. Медведева, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» провели для школьников экспертный клуб «Моя будущая профессия». Дети получили возможность с творческой стороны взглянуть на процесс профессионального самоопределения. Живой интерес у школьников вызвала возможность придумать новые профессии, которые будут востребованы в будущем.

На мероприятии были обсуждены актуальные проблемы профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Участники познакомились с современными стратегиями и содержанием профориентационной работы в инклюзивном вузе, ее эффективными технологическими решениями.

Тематические теги: сотруднику