Ученые Пермского Политеха вернулись с победами с молодежной конференции по геотехнике

08.10.18

С 27 по 30 сентября 2018 года сотрудники кафедры «Строительное производство и геотехника» А.С. Гришина, М.А. Безгодов, С.А. Сазонова и Д.Н. Сурсанов приняли участие в 4-й Всероссийской молодежной конференции по геотехнике и 4-х Геотехнических играх, проводимых при поддержке Молодежного Бюро Российского общества по механике грунтов и фундаментостроению (МБ РОМГГИФ) на базе Тюменского индустриального университета.

В этом году впервые в России прошли состязания под названием GepPractice, направленные на повышение уровня ответственности при разработке и выполнении проектных решений в строительстве. Командам предстояло запроектировать и построить гибкую подпорную стенку из материалов, выданных организаторами состязаний.

По результатам конференции старший преподаватель кафедры «Строительное производство и геотехника» А.С. Гришина заняла первое место в конкурсе докладов, а в состязаниях GeoPractice команде Пермского Политеха удалось войти в тройку лидеров среди девяти команд-участниц из Санкт-Петерубрга, Москвы, Тюмени, Томска, Пензы, Новосибирска и Краснодара. Данная победа указывает на высокий инженерно-технический и научный уровень подготовки молодых ученых кафедры «Строительное производство и геотехника» ПНИПУ.

Тематические теги: сотруднику, студенту, конкурс