Студент Пермского Политеха стал призером Всероссийской научной конференции

10.10.18
Студент Пермского Политеха стал призером Всероссийской научной конференции

C 5 по 6 октября на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета (г. Таганрог) прошла 5-ая Всероссийская научная конференция и школа для молодых ученых (с международным участием) «Системы обеспечения техносферной безопасности». В работе конференции приняли участие ученые из 25 регионов России, а также их Беларуси, Украины, Казахстана, Вьетнама, Польши, Сирии.

Результаты научных исследований и инженерных разработок представили более 200 человек. Из них две трети являются молодыми учеными-исследователями. Пермский Политех представил студент 5 курса горно-нефтяного факультета Никита Макарычев (гр. ЭАГП-14-1с). Политехник на протяжении всей учебы занимается научной деятельностью под руководством доцента кафедры «Горная электромеханика» Александра Викторовича Николаева и профессора кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Галины Борисовны Лялькиной.

— Лично для меня это была не первая выездная научная конференция. И тем не менее она оставила море положительных эмоций. Я благодарен своему вузу и факультету за возможность принимать участие не только в пермских конференциях, но и в конференциях других городов. Ведь это прекрасная возможность обмена знаниями. Очень важно знать на каком этапе развития находится твоя тема в других вузах, чтобы она могла непрерывно развиваться. Пермский Политех — хороший старт для науки и развития, — поделился Никита.

Доклад Никиты был отмечен высоким уровнем подготовки и был награжден дипломом 3-ей степени.

Тематические теги: студенту, сотруднику, наука