Профессор Абердинского университета провел серию мастер-классов в ПНИПУ

02.11.18
Профессор Абердинского университета провел серию мастер-классов в ПНИПУ

С 22 по 25 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошла серия лекций на английском языке профессора Давида Иаина Макферсона Макдоналда из Абердинского университета (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Лекции проводились в рамках реализации научного проекта международной исследовательской группой ученых «Разработка технологии ориентированного вскрытия нефтяных пластов скважин с учетом гидрогеомеханики горных пород» (руководитель С.Е. Чернышов – канд. техн. наук, доцент кафедры Нефтегазовых технологий).

Давид Макдоналд находился в Перми в период с 21 по 28 октября. Цель его визита: развитие сотрудничества в рамках мероприятий обмена студентами и научными сотрудниками, разработка учебных программ, совместные исследования и обмен научными работами, взаимная поддержка в подготовке семинаров, конференций и мастер-классов, сотрудничество в подготовке проектов по приоритетным направлениям, обмен научными публикациями.