Спортсмены Политеха начинают поход за Кубком Перми по баскетболу

06.11.18
Спортсмены Политеха начинают поход за Кубком Перми по баскетболу

Сегодня, 6 ноября, основная мужская сборная ПНИПУ по баскетболу начнет свой путь к одному из самых значимых трофеев спортивной сферы Пермского края — Кубку города Пермь по баскетболу.

Мужской баскетбольной сборной Пермского Политеха завоевание Кубка города в последние годы все никак не покоряется.

В 2015 и 2016 годах наши спортсмены занимали второе место, проигрывая в финалах таким опытным и именитым командам как «Экскурс» и «Красава» соответственно.

В 2017 году команда ПНИПУ в третьей, решающей игре лишь на пять очков проиграла «Пороховому заводу» и не смогла попасть в решающий матч турнира. Но в игре за третье место наши баскетболисты без проблем завоевали «бронзовые» медали.

И вот, 2018 год. Состав команды практически не изменился. Все игроки стали опытнее и сильнее. Поэтому, когда, если не сейчас выигрывать долгожданное «золото» для Пермского Политеха?

Соперником баскетболистов Пермского политехнического университета на стадии 1/8 финала сегодня будет команда «Колледжа Олимпийского резерва Пермского края».

Начало матча в 19.00.

Место проведения игры: ФОК «Политехник» (ул. Куйбышева, 109 б). Вход свободный.

Приходите поддержать нашу баскетбольную сборную!

Материал подготовил: Кирилл Кетов.

Тематические теги: студенту, сотруднику, спорт