Студенты ПНИПУ — призеры SWSU Case Championship 2018

06.11.18
Студенты ПНИПУ — призеры SWSU Case Championship 2018

31 октября 2018 года на базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск) состоялся финальный этап чемпионата SWSU Case Сhampionship 2018. По результатам оценки решений отборочного этапа к очной защите по направлению «Электроснабжение и электроэнергетика» были приглашены семь команд из Курска, Тюмени, Белгорода, Казани, Иванова, Твери, Перми. Всего же в соревнованиях приняли участие 810 студентов из 62 вузов страны. Пермский Политех представила команда из трех студентов горно-нефтяного факультета кафедры «Горная электромеханика» в составе Дудаева Руслана, Шарова Никиты, Мадьянова Ильи.

Во время пребывания в стенах Юго-Западного государственного университета Никита Шаров в беседе с организаторами Чемпионата поделился:

— Вместе с командой мы решали кейс по электроснабжению и электроэнергетике. Нам нужно было спроектировать схему электроснабжения определенного района. Она должна была быть простой, надежной и безаварийной. В целом, электроэнергетика — сфера, где сейчас достаточно сложно придумать что-то новое и инновационное. Но мы постарались выполнить все требования. И если нас пригласили, то, наверное, сделали все правильно. Работа заняла у нас много времени, хотя мы и начали трудиться сразу после получения кейса.

К слову сказать, это не первый кейс-чемпионат за плечами у команды «Кирка». Сегодня они вернулись в стены родного Политеха с победным третьим местом.