Солнечная радуга — лауреат Международного фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»

08.11.18

В минувшие выходные в Мурманске завершился VII Международный фестиваль хореографического искусства «Полярный круг». В конкурсной программе фестиваля, в номинации «народный танец» принял участие «Заслуженный коллектив народного творчества России» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Всего в конкурсе приняли участие около 40 коллективов из различных 18 регионов нашей страны, а также коллективы из Норвегии и Чехии. Ансамбль «Солнечная радуга», показав свое мастерство, уверенно завоевал первое место в народном танце и завоевал звание Лауреата I степени.

Мурманская область — это 28 регион нашей страны, в котором выступил ансамбль и представил свое творчество зрителям.

Участие ансамбля в конкурсе состоялось благодаря поддержке Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пермского Дома народного творчества.