Китайский нефтяной университет в Циндао принимает гостей из Пермского Политеха

09.11.18
Китайский нефтяной университет в Циндао принимает гостей из Пермского Политеха

6 ноября 2018 года доцент кафедры философии и права, руководитель научно-исследовательской лаборатории RRI_Lab Елена Владимировна Середкина встретилась с заместителем директора Международного офиса Китайского нефтяного университета (КНУ) в Циндао (КНР) г-жей У Кехуа.

Управление международных связей ПНИПУ принимало активное участие в подготовке этой встречи. В частности, накануне в КНУ было направлено письмо с предложениями о сотрудничестве (двойные дипломы, включенное обучение, организация совместных летних школ, курсы русского языка и др.).

Китайская сторона проявила большой интерес к совместным проектам в сфере образования и научно-исследовательской деятельности. Ими было предложено сформировать российско-китайскую рабочую группу по разработке совместных учебных модулей. Кроме того, представители Китайского нефтяного университета пригласили пермских ученых посетить Циндао весной 2019 года. Напомним, что соглашение о сотрудничестве между ПНИПУ и КНУ было подписано в 2015 году.