Пресс-центр

VII Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» подвел итоги

14.11.18
VII Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» подвел итоги

С 7 по 9 ноября Пермский Политех в седьмой раз открыл двери для лучших будущих горняков и нефтяников страны. В этому году более 80 участников показали свои знания во Всероссийских студенческих олимпиадах по пяти дисциплинам. Более 100 докладов было заслушано на XI Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых». Студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые из разных концов России посетили наш город — Альметьевск, Тюмень, Санкт-Петербург, Москва, Томск, Екатеринбург, Ставрополь, Ухта, Уфа, Перми.

С заключительными словами перед участниками форума выступил проректор по науке и инновациям Пермского Политеха Владимир Николаевич Коротаев, который поблагодарил партнеров за многолетнее сотрудничество, а гостям вуза пожелал успехов и новых достижений. Декан горно-нефтяного факультета Сергей Владиславович Галкин в своей речи отметил высокую организацию мероприятия, пригласил участников олимпиад в следующем году выступить с докладами на секциях конференции, а всех выпускников агитировал поступать в аспирантуру и магистратуру в Пермский Политех.

Всего на церемонии награждения вручили 15 кубков лауреатам Всероссийских олимпиад, 20 медалей победителям и призерам Всероссийских олимпиад, 29 дипломов по результатам работы конференции.

В личном первенстве во Всероссийских олимпиадах места распределились следующим образом:

Дисциплина «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

  • 1 место — Перхурович Станислав (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина),
  • 2 место — Сухарев Максим (НИ ТПУ),
  • 3 место — Галишин Рамиль (СПГУ).

Дисциплина «Скважинная добыча нефти»

  • 1 место — Исламов Булат (УГНТУ),
  • 2 место — Менгалиев Александр (ПНИПУ),
  • 3 место — Усынина Лидия (СПГУ),
  • 3 место — Куницкий Павел (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина).

Дисциплина «Подсчет запасов нефти и газа»

  • 1 место — Сунцова Мария (ПНИПУ),
  • 2 место — Брусницына Анна (ПНИПУ),
  • 2 место — Федоров Никита (СПГУ),
  • 3 место — Малков Родион (ПНИПУ),
  • 3 место — Позднякова Алена (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина).

Дисциплине «Основы горного дела»

  • 1 место — Зверев Дмитрий (ПНИПУ),
  • 2 место — Иванов Никита (ПНИПУ),
  • 3 место — Полянская Анна (УГГУ),
  • 3 место — Капулкина Дарья (УГГУ).

Дисциплина «Горные машины и оборудование»

  • 1 место — Падучин Дмитрий (СПГУ),
  • 2 место — Семенов Алексей (УГГУ),
  • 2 место — Прозоров Ярослав (ПНИПУ),
  • 3 место — Абрамов Иван (СПГУ).

В командном зачете во Всероссийских олимпиадах места распределились следующим образом:

Дисциплина «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

  • 1 место — РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина,
  • 2 место — Национальный исследовательский Томский политехнический университет,
  • 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Скважинная добыча нефти»

  • 1 место — Санкт-Петербургский горный университет,
  • 2 место — Уфимский государственный нефтяной технический университет,
  • 3 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Дисциплина «Подсчет запасов нефти и газа»

  • 1 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет,
  • 2 место — РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина,
  • 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Основы горного дела»

  • 1 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет,
  • 2 место — Уральский государственный горный университет,
  • 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Горные машины и оборудование»

  • 1 место — Уральский государственный горный университет,
  • 2 место — Санкт-Петербургский горный университет,
  • 3 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

По результатам работы XI Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом:

  • В секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» по итогам докладов студентов: 3 место — Папулов Артем (ПНИПУ), 3 место — Кобяков Михаил и Бурцев Андрей (ПНИПУ); по итогам докладов молодых ученых: 1 место — Александров Александр (СПГУ), 2 место — Поплыгина Ирина (ПНИПУ).
  • В секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» по итогам докладов аспирантов и молодых ученых: 1 место — Расторгуев Михаил (ПНИПУ), 2 место — Кочнев Александр (ПНИПУ), 3 место — Разницыны Яна и Александр (ПНИПУ); по итогам докладов студентов и магистров: 1 место — Брусницына Анна, 2 место — Колесников Евгений, 3 место — Гаврилова Кристина;
  • В секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» по итогам докладов студентов: 1 место — Минеев Владислав (ПНИПУ), 2 место — Миронова Кристина (УГГУ), 2 место — Шубина Светлана (ПНИПУ), 3 место — Ольховатенко Алексей (СПГУ), 3 место — Безматерных Марина (ПНИПУ), 3 место — Шарафутдинов Ринат (ПНИПУ).
  • В секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» по итогам докладов аспирантов и молодых ученых: 1 место — Максимов Алексей (ПНИПУ), 2 место — Фролов Сергей (ПНИПУ), 3 место — Иванченко Анна (ПНИПУ); по итогам докладов студентов и магистров: 1 место — Таразов Дамир (ПНИПУ), 2 место — Коротков Юрий (ПНИПУ), 3 место — Кичигин Анатолий (ПНИПУ), 3 место — Сыропятов Данил (ПНИПУ).
  • В секции «Геодезия и геомеханика» по итогам докладов студентов: 1 место — Рахматуллин Тимур, 2 место — Чистогова Виктория (ПНИПУ), 2 место — Мошева Анастасия и Ложкин Никита (ПНИПУ), 3 место — Рубанов Сергей (ПНИПУ); по итогам докладов молодых ученых: 3 место — Аникаева Анастасия (ПНИПУ), 2 место — Лебедева Олеся (ПНИПУ).

Форум Нефтегазовое и горное дело проходит при поддержке горно-нефтяного факультета, Министерства образования и науки, ПАО «Уралкалий», АО МХК Еврохим. Более подробную информацию можно найти на сайте форума.


Тематические теги: студенту, сотрудничество

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2019
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

youtube vkontakte twitter facebook rss instagram
Наверх