Сборная Политеха выступила на пермском этапе дивизиона «Поволжье-Урал»

19.11.18
Сборная Политеха выступила на пермском этапе дивизиона «Поволжье-Урал»

В период с 9 по 11 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Политехник» прошел пермский этап высшего дивизиона «Поволжье-Урал» Ассоциации студенческого баскетбола. Наша баскетбольная сборная в данном туре сыграла с соперниками из Перми, Екатеринбурга и Ульяновска.

В первый игровой день политехники не оставили никаких шансов новичку дивизиона — команде Колледжа Олимпийского резерва Пермского края, разгромив своих соперников со счетом 98:62.

10 ноября сборная ПНИПУ, играя практически на равных первую половину игры с Уральским государственным горным университетом, дала своим оппонентам уйти в существенный, 17-очковый отрыв к концу третьей четверти. Грамотная игра команды из Екатеринбурга при комфортной разнице в счете не позволила нашим ребятам отыграться в заключительном периоде: 74:99.

В заключительный день пермского этапа наши спортсмены не без труда обыграли одного из аутсайдеров дивизиона - команду Ульяновского государственного педагогического университета со счетом: 93:80.

По окончании двух туров команда ПНИПУ имеет в своем активе 4 победы при 2-х поражениях. Перед плей-офф осталось всего два этапа. Следующий пройдет в городе Оренбург.

Информация о дате и времени проведения игр оренбургского тура будет указана позднее.

Желаем нашей сборной не отчаиваться после неудавшихся матчей и обыграть всех соперников в оставшихся играх.

Материал подготовил: Кирилл Кетов.

Видео подготовил: Кирилл Кетов