Японский инженер расскажет студентам Политеха о проблемах интеграции роботов в современное общество

22.11.18

27 ноября в 10.00 на комплексе ПНИПУ в аудитории 402а состоится открытая лекция «Интерфейс человек-машина: социальные аспекты робототехники» японского ученого Хиротаки Осавы (Hirotaka Osawa). Д-р Осава является доцентом факультета инжиниринга, информационных технологий и систем в университете Цукубы (Япония). Он занимается вопросами коммуникации человека и робота.

Хиротака Осава расскажет студентам Пермского Политеха о развитии робототехники в Японии, проблемах интеграции роботов в общество, а также будущих отношениях между людьми и умными машинами. Организаторами мероприятия являются Центр робототехники ПНИПУ (руководитель Д.С. Курушин), кафедра автоматики и телемеханики (зав. кафедрой А.А. Южаков) и научно-исследовательская лаборатория RRI_Lab (руководитель Е.В. Середкина).

Вход для студентов и преподавателей свободный.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (342) 239-18-21.