ПНИПУ — один из лучших университетов мира по физическим наукам!

26.11.18
ПНИПУ — один из лучших университетов мира по физическим наукам!

15 ноября 2018 года журнал Times Higher Education опубликовал очередную версию глобального рейтинга лучших университетов мира, осуществляющих образовательную и научно-исследовательскую деятельность по предметному разделу «Физика и астрономия» — Times Higher Education World University Rankings 2019 by Subject. Впервые в своей истории, в этот престижный перечень, состоящий из 963 университетов, представляющих 78 различных стран мира, вошел Пермский национальный исследовательский политехнический университет! Стоит отметить и тот факт, что в итоговый список вошли всего 26 российских университетов, а всего при создании рейтинга были рассмотрены показатели более 1500 университетов!

Наиболее ярко ПНИПУ проявил себя в таких показателях рейтинга, как образовательная деятельность и выполнение НИОКР для промышленных предприятий. Кроме того, составители рейтинга отметили усилия, которые прикладывает университет для развития международного образовательного и научно-исследовательского сотрудничества.

Поздравляем сотрудников и студентов университета! Так держать!