Студенты Политеха осваивают современное программное обеспечение для ОС Linux

03.12.18
Студенты Политеха осваивают современное программное обеспечение для ОС Linux

Летом 2018 года был подписан договор о сотрудничестве между ПНИПУ и ООО «Базальт СПО», являющимся разработчиком операционных систем семейства Альт Линукс.

В рамках подписанного договора на кафедре «Информационные технологии и автоматизированные системы» развернут учебный класс под управлением ОС Альт Образование. Это событие стало очередным шагом нашего вуза по внедрению отечественных программных продуктов в образовательный процесс.

Сотрудничество ПНИПУ и «Базальт СПО» предусматривает совместное проведение мероприятий, подготовку учебно-методических материалов, проведение занятий для студентов и преподавателей.

В настоящее время студенты, обучаемые преподавателями кафедры ИТАС, активно осваивают программное обеспечение для ОС Линукс, изучают архитектуру системы и ее администрирование.

Тематические теги: студенту, наука, образование