В науку со школьной скамьи: студенты Пермского Политеха начнут заниматься исследовательской деятельностью с первого курса

07.12.18

Пермский Политех, как один из ведущих национальных исследовательских университетов России, предоставит своим студентам уникальную возможность погрузиться в мир научной деятельности начиная с первого курса! Нововведение вступит в силу с 2019 года в целях популяризации науки среди молодежи.

«Учебно-исследовательская работа» — так будет называться дисциплина, обязательная для студентов первого и второго курсов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета. Главные задачи, которые преследует университет — формирование комплекса знаний, умений и навыков в области исследовательской работы, а также устойчивого интереса к исследовательской деятельности.

Студенты более глубоко познакомятся с научными школами университета, основами научно-исследовательской работы, поучаствуют в экспериментах в составе исследовательских групп, а в конце второго курса смогут выбрать свое научное направление, которым будут заниматься в дальнейшем.

Пермский Политех из года в год доказывает, что быть молодым ученым сегодня престижно и интересно!

Тематические теги: студенту, образование