В ПНИПУ прошло собрание Приволжского территориального отделения Российской Академии архитектуры и строительных наук

10.12.18

29 ноября 2018 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошло ежегодное собрание Приволжского отделения Российской академии архитектуры и строительных наук.

В собрании приняли участие: президент РААСН, академик Кузьмин А.В.; вице-президент РААСН, академик Травуш В.И.; председатель Приволжского  отделения, член корр. РААСН Бобылев В.Н., академики, член-корреспонденты и научные советники РААСН.

С приветственным словом к собравшимся обратились: ректор ПНИПУ А.А. Ташкинов; первый заместитель министра строительства и архитектуры Администрации Пермского края К.В. Захаров.

С научными докладами выступили:

• А.Л. Гельфонд, заместитель председателя ПТО, чл.-корр. РААСН. Тема: «Общественные пространства малых исторических городов и процесс урбанизации (на примере Нижегородской области)»;
  • Г.Г. Кашеварова, председатель Пермского представительства Приволжского ТО, чл.-корр. РААСН. Тема: «Безопасность строительных объектов в стратегии развития информационного общества»;
  • С.В. Максимова, советник РААСН.  Тема: «Документирование архитектурного наследия в цифровую эпоху».

На собрании были подведены итоги деятельности отделения за 2018 год, приняты в состав советников РААСН: Г.М. Батракова — профессор каф, охраны окружающей среды ПНИПУ и В.В. Середин — заведующий кафедрой инженерной геологии ПГНИУ.

Тематические теги: сотруднику, сотрудничество, наука