Выпускник Пермского Политеха создал в Березниках световые арт-объекты

27.12.18
Выпускник Пермского Политеха создал в Березниках световые арт-объекты

В канун Нового года на березниковских улицах появилось пять световых арт-объектов, спроектированных по рисункам учеников музыкальной школы №2. Дети рисовали не обычных новогодних персонажей, а фантастических существ, каждому из которых придумали свою историю. Так у Жоры Головкина получился дракон, который питается темнотой, чтобы наступило утро, а Рита Исаева придумала лунных котов, которые летают, любят лимонад и мармеладки.

Детские эскизы превратили в арт-объекты выпускник аэрокосмического факультета ПНИПУ, пермский художник и дизайнер Петр Стабровский и технический специалист Антон Аверин.

— В Березниках идеи детей превращаются из рисунков в настоящие «взрослые» произведения искусства. Город подключает даже самых маленьких своих жителей к изменению пространства, фасадов главных зданий, предлагает им творчески относиться к среде, в которой они живут. Это и есть настоящее новогоднее волшебство, —  говорят авторы проекта.

Световые фигуры установлены у Центральной городской библиотеки им. Н. Островского, детской библиотеки им. А.П. Гайдара, Культурно-делового центра, в Парке культуры и отдыха. Арт-объекты появились в рамках проекта «Включи город», победителя программы «Пермский край — территория культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Тематические теги: выпускники