Пермский Политех вновь вошел в Международный рейтинг самых экологичных вузов мира!

29.12.18

Стали известны результаты Международного рейтинга самых «зеленых» вузов мира (UI GreenMetric World University Ranking), представленные Индонезийским университетом за 2018 год. В общемировом списке Пермский Политех занимает 240 строчку, а среди университетов России — почетное 6 место. Всего в рейтинг вошли 719 университетов из 81 страны.

Шесть основных критериев рейтинга включают показатели потребления и экономии энергии, рационального использования водных ресурсов, хранения и переработки отходов, использования экологически чистых транспортных средств. Также оценивается площадь зеленых насаждений на территории кампуса и наличие образовательных программ, посвященных устойчивому развитию.

Экологическая программа ПНИПУ «Зеленый Политех» направлена на разработку, внедрение и функционирование «зеленых технологий» на территории вуза. Студенты Пермского Политеха регулярно организовывают мероприятия по охране окружающей среды в рамках эко-программы.

Благодарим всех, кто принимает активное участие в экологической программе ПНИПУ «Зеленый Политех»!

Материал предоставила: Екатерина Панькова, ассистент кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, координатор экологической программы «Зеленый Политех».

Тематические теги: рейтинг, экология