Пермский Политех и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» обсудили новые направления сотрудничества

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
01.03.19

17-19 февраля 2019 года представители Пермского Политеха в лице проректора по науке и инновациям Владимира Коротаева, декана факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Валерия Рябова и директора центра испытаний катализаторов FCC, доцента кафедры ХТ Александра Чудинова посетили одно из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России — ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

В результате встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве по вопросам выполнения научно-исследовательских работ (НИР), в том числе применения цифровых технологий в интересах предприятия и подготовки кадров.

Дополнительно состоялась встреча делегации ПНИПУ со специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект», с которым вуз сотрудничает по испытаниям катализаторов крекинга в псевдоожиженном слое катализатора. Стороны обсудили вопросы расширения взаимодействия — участия ПНИПУ в выполнении совместных НИР, в том числе и в вопросах продвижения цифровых технологий.