Добро в села и деревни: стартовала акция «Десант Прикамья»

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
04.03.19
Добро в села и деревни: стартовала акция «Десант Прикамья»

1 марта на площадке Дворца молодежи стартовала патриотическая акция «Десант Прикамья». 200 бойцов студенческих отрядов отправились в 8 муниципальных районов региона для проведения большой социальной работы. В программе акции предусмотрены сотни добрых дел, десятки мастер-классов и профориентационных встреч, а также проведение адресной помощи, спортивных и культурных мероприятий.

Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгений Ильдусович Хузин провожает отряды «Десант Прикамья» уже не первый год:

— Вот уже пятая команда едет по пути хороших дел и поступков. Может быть, славу мы не получим, но от того, что благодаря нашим рукам в этом мире станет немного теплее и лучше, мы получим большое удовлетворение!

8 отрядов сформированы из студентов 17 учебных заведений Пермского края, в том числе участниками акции стали и учащиеся Пермского Политеха. К пермякам также присоединились гости из Алтайского края и Вологодской области. Каждый отряд прошел подготовку и обучение, представил на редактуру концертную программу. С собой студенты везут раздаточный материал учебных заведений, который поможет школьникам определиться с будущей профессией.

В 2019 году акцию принимают Большесосновский, Красновишерский Октябрьский, Пермский, Чердынский муниципальный район, Соликамский и Лысьвенский городские округа, а также город Кудымкар.

Желаем бойцам отрядов Десанта провести эти 10 дней незабываемо, подарить сотни улыбок и сделать счастливыми тысячи людей!