Победители и призеры школьной олимпиады по химии получат дополнительные баллы для поступления в ПНИПУ

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
05.03.19

ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий ПНИПУ, департамент образования администрации г. Перми провели городскую школьную олимпиаду по химии.

В этом году мероприятие было посвящено 150-летию открытия Периодического закона Д.И. Менделеевым.

I тур проводился в общеобразовательных учреждениях через Интернет, а II тур (очный) прошел на базе отдела оценки и развития персонала ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

В результате первое место в городской школьной олимпиаде по химии разделили между собой Александр Соловьев, ученик Чусовской школы №5, и Кирилл Петров, учащийся гимназии №3.

На втором месте расположились Александ Онегин (СОШ №146), Даниил Ижгузин (СОШ №146) и Александр Нелюбин (Чусовская СОШ №5).

Третье место в честной интеллектуальной борьбе заняли следующие ученики: Александр Плис (Чусовская СОШ №5), Денис Теличко (СОШ №14), Виктория Крушнева (СОШ №132) и Мария Додина (СОШ №102).

Стоит отметить, что все победители и призеры олимпиады получат дополнительные 5 баллов для поступления в Пермский Политех, которые будут учитываться как индивидуальные достижения и войдут в сумму конкурсных баллов.

Поздравляем школьников и желаем дальнейших успехов!