В администрации Перми состоялось награждение победителей четвертого конкурса в рамках программы «Формула хороших дел»

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
11.03.19

В Перми состоялось награждение победителей конкурса в рамках программы «Формула хороших дел» компании СИБУР. Это грантовый конкурс, который позволяет отбирать и поддерживать лучшие социально значимые инициативы региона.

В 2019 году на конкурс в Перми было подано 32 заявки по всем шести направлениям программы. Среди них компания выбрала семь победителей, которые получили гранты на реализацию своих идей.

Победителей конкурса выбирала комиссия, в состав которой вошли сотрудники СИБУРа и независимые эксперты. Для оценки проектов использовался комплекс критериев: актуальность проблемы, точность предложенных решений, ожидаемые результаты, устойчивость проекта, наличие обратной связи, вовлечение волонтеров и другие.

— Сегодня мы вручали гранты на реализацию идей, которые создаются обычными жителями нашего города. Хорошо, что есть такие люди, которые предлагают делать город лучше, хотят заниматься развитием детей, мотивировать горожан на здоровый образ жизни. Мы со своей стороны стремимся такие проекты поддерживать и развивать, — подчеркнул генеральный директор пермского предприятия СИБУР Константин Югов.

Благодаря гранту в ПНИПУ пройдет конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка-2019», который позволит развивать инновационное мышление у студентов, аспирантов, молодых ученых, начинающих технологических предпринимателей.

О программе:

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года и реализуется по 6 направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Одним из ключевых инструментов программы является грантовый конкурс, который позволяет отбирать и поддерживать лучшие социально значимые инициативы.