Попов Евгений Васильевич стал почетным профессором ПНИПУ!

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
13.03.19
Попов Евгений Васильевич стал почетным профессором ПНИПУ!

Вчера, 12 марта, в Пермском национальном исследовательском политехническом университете с лекцией об эконотронике цифрового общества выступил руководитель Центра экономической теории Института УрО РАН, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических, доктор физико-математических наук, профессор Е.В. Попов.

По окончании выступления в торжественной обстановке президент ПНИПУ В.Ю. Петров вручил Евгению Васильевичу соответствующие документы о присвоении звания почетного профессора в соответствии с решением Ученого совета от 31 января.

Почётное звание «Почётный профессор Пермского политехнического института» присваивается по представлению кафедр известным как российским, так и зарубежным учёным, внёсшим большой вклад в научную и образовательную деятельность университета. Кандидат должен отвечать высоким требованиям и критериям, утверждённым Учёным советом. За эти годы  этого звания удостоены 27 человек, в том числе:  11- из России, 7- Германии, 4- Австрии, 3 -  Англии.

Полный список почётных профессоров университета можно посмотреть на сайте университета в разделе «Учёный совет». В этом году он пополнился ещё на одну позицию.