Студенты Пермского Политеха за один вечер перешли с первого на пятый курс

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
02.04.19
Студенты Пермского Политеха за один вечер перешли с первого на пятый курс

28 марта 2019 года в стенах Пермского Политеха прошел очередной (уже третий по счету) квест для студентов «Вперед в прошлое».

Каждой из 13 команд была выдана коллективная зачетка, которая к концу «учебного дня» была заполнена самыми разными оценками. Все было по-настоящему: и преподаватели, и предметы, и даже деканат, где студентов ждали с отличными оценками и иногда ругали за недостаточно хорошие.

В расписании предметов значились пять известных всем (даже первокурсникам) дисциплин: математический анализ, физическая культура, оптика, инженерная графика и основы библиотечной культуры. В каждом кабинете были подготовлены интересные и иногда совсем непростые задания: найти верный логотип студенческих советов, собрать текст по кусочкам и прочитать его с помощью законов оптики, узнать по фотографии известного выпускника Пермского Политеха, вспомнить важные для нашего университета даты и многое другое.

К концу квеста 74 участника окончили целых пять курсов и были допущены к госам. Вопросы экзамена были неожиданными и креативными, а комиссия — лояльной. Все справились на «отлично»!

Победителя было выбрать сложно. Давайте поздравим тех, кому учеба далась совсем просто и чьи оценки радовали декана на протяжении всех пяти курсов:

• 1 место — команда «Смурфетки»;
  • 2 место — команда «Стиляги»;
  • 3 место — команда «ОНЯМЕ».

Материал предоставила: Екатерина Бурнышева
Фото предоставила: Елизавета Кроха.