Выступление творческого коллектива Пермского Политеха посмотрели 20 000 французов

07.09.11

Народный хореографический ансамбль "Солнечная радуга" Пермского национального исследовательского политехнического университета представил Россию на международных фольклорных фестивалях во Франции. Выступления прошли в четырех французских провинциях. В общей сложности состоялось 29 концертов, которые смогли увидеть около 20 000 зрителей. Сольный концерт ансамбля был показан по региональному французскому телевизионному каналу NormandieTV.

Вниманию французов были представлены лучшие концертные номера коллектива под живое сопровождение оркестра русских народных инструментов «Дежавю» ансамбля «Солнечная радуга».

Это значимое культурное мероприятие состоялось под эгидой международной культурной организации фольклорных фестивалей C.I.O.F.F. при ЮНЕСКО. Помимо «Солнечной радуги», представляющей Россию, свои концертные программы на фестивалях показали коллективы из Бельгии, Великобритании, Мексики, Сербии, Словакии, Турции, Северной Кореи, Испании, Португалии, Франции, Чили, Антигуа и Барбуда, Перу, Габона.

Гастроли проходили в рамках программы культурного обмена "Россия - Европейский союз" при поддержке Пермского национального исследовательского политехнического университета и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.