Пермский Политех представил концертную программу «За шаг до» на сцене ДК Солдатова

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
04.04.19

«За шаг до» — так называлась концертная программа Пермского Политеха.

Долгожданное событие началось с танцевального номера гуманитарного факультета. Второе отделение открыл номер «Выйти из системы», который поставила студентка факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии Юлия Шварева. Все танцевальные номера имели свою изюминку. Хореография коллектива «Postscriptum» как всегда удивила зрителей. Сольный номер от Екатерины Юзьковой поразил своей чувственностью, а номер от «Солнечной радуги» был самым светлым и нежным.

Театральные номера в исполнении актеров студенческого театра ПНИПУ «17-ая скрипка» впечатлили публику своей невероятной энергией. Каждый смог погрузиться в ту историю и те эмоции, которые студенты доносили со сцены.

— Я очень рада, что у меня была возможность поучаствовать в гала-концерте с номером, который относится как музыкальному, так и театральному направлению. Также я рада возможности сказать со сцены, что именно эта весна значит для меня. Я слышала, как зал отреагировал на мои слова, — поделилась впечатлениями участника театральной весны Александра Пресмакова.

Вокальные и инструментальные номера были заряжены огромным количеством эмоций. Абсолютно все солисты и инструменталисты Пермского Политеха обладают природным талантом подать номер так, чтобы донести до зрителей определенные чувства. В очередной раз на сцене блистали наши прекрасные студентки: Александра Мелашенко, Анастасия Щенина, Юлия Устинова и Валерия Лежнева.

Немало первокурсников солировало на сцене в этот день. Наталья Салтыкова, Владислав Вятчанин, Михаил Дубовский, Павел Зарубин впервые стали частью гала-концерта Пермского Политеха

— Я счастлив. Моя авторская песня звучала на сцене ДК Солдатова. Я получил удовольствие от выступления. Волнуюсь я только за сценой, когда выхожу к зрителям, слышу их голоса, то просто расслабляюсь, делаю свое дело, — поделился Павел Зарубин.

Без тени сомнения можно сказать, что гала-концерт Пермского Политеха прошел с триумфом!

Материал предоставила: Татьяна Попова
Фото предоставила: Дарья Попова