Пермский Политех расширяет взаимодействие с группой предприятий «ЛУКОЙЛ»

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
09.04.19
Пермский Политех расширяет взаимодействие с группой предприятий «ЛУКОЙЛ»

28 марта 2019 года в Пермском Политехе прошло совещание по расширению направлений взаимодействия строительного факультета ПНИПУ и группы предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. Основной темой мероприятия был вопрос о развитии BIM-технологий в нефтегазовой отрасли.

В ходе совещания представители кафедр презентовали основные направления научно-исследовательской деятельности, возможности и имеющийся опыт в рамках работ по информационному моделированию.

Представители ООО «Лукойл-Инжиниринг», «ПНИПУ-Нефтепроект» и НОЦ «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» рассказали о своих проектах в рамках внедрения BIM-технологий, задачах, стоящих перед компаниями, и направлениях дальнейшего развития.

В результате проведенного совещания были определены возможные точки взаимодействия между строительным факультетом и ГП «ЛУКОЙЛ», что может стать толчком в развитии нашего сотрудничества и решении актуальных задач производства, строительства и эксплуатации в нефтегазовой промышленности.