В Пермском Политехе пройдут Германские дни науки

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
12.04.19
В Пермском Политехе пройдут Германские дни науки

20-22 мая 2019 года в ПНИПУ и ПГНИУ пройдут Германские дни науки. К участию приглашаются студенты и преподаватели, представители региональных вузов и компаний, а также все, кто заинтересован в темах мероприятий!

Основной целью дней науки является поиск новых партнеров для научно-образовательного сотрудничества, определение задач и проблем, которые стоят перед наукой, образованием и обществом в условиях глобализации.

Германо-Российские дни начнутся с информационного семинара представителей Германского дома науки и инноваций (DWIH).

Двухдневная программа мероприятий включает научно-популярные лекции и круглые столы с ведущими немецкими экспертами по следующим направлениям:

• экология и экологические вызовы;
  • проблема и оценка антропогенного воздействия на окружающую среду;
  • охраняемые территории и национальные парки;
  • туристское проектирование и экологические тропы;
  • биоремедиация;
  • геологическая безопасность городов и горнопромышленных районов;
  • междисциплинарные исследования.

Германо-Российские дни науки организуются при поддержке Германского дома науки и инноваций (DWIH) в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 (Год науки).

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел международных связей ПНИПУ по e-mail: Dwik3k@yandex.ru или по телефону: +7(342) 219-81-33.

Ждем всех желающих!

Тематические теги: студенту