Пермский Политех представил в Германии уникальную разработку по аддитивным технологиям

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
12.04.19

С 1 по 5 апреля 2019 года Пермский Политех в составе делегации Правительства и бизнес-сообщества Пермского края принял участие в Международной промышленной выставке HANNOVER MESSE в Германии.

Университет в рамках соглашения между ПАО «Протон-ПМ» и рядом инновационных предприятий Прикамья представил на ярмарке передовых технологий проект по гибридным аддитивным технологиямобрабатывающий центр, который позволяет совместить в одном узле сразу несколько технологических операций, связанных с послойной плазменной наплавкой, послойным деформационным упрочнением и последующей механической обработкой.

Гости выставочный экспозиций познакомились с деталями, разработанными на новом оборудовании. Это выращенные образцы из титанового сплава, модель колесного диска для спортивного автомобиля и бронзовый образец-имитатор втулки для применения в ракетостроительной отрасли.

На данный момент Пермский Политех ведет переговоры на предмет поставки оборудования в Ганноверский университет имени Готфрида Вильгельма Лейбница.

Напомним, что на сегодняшний день разработка находится в стадии завершения изготовления. В ближайшем времени она будет представлена в Москве на выставке Металлообработка-2019 (27-30 мая).

Серийное производство станков планируется на площадке ПАО «Протон-ПМ».