Международный научный симпозиум в Томском политехе принес студентам ПНИПУ новые победы!

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
16.04.19

С 8 по 12 апреля в Томском политехническом университете прошел Международный научный симпозиум имени академика Михаила Усова для студентов и молодых ученых «Проблемы геологии и освоения недр», посвященный 120-летию со дня рождения академика К.И. Сатпаева, а также 120-летию со дня рождения профессора К.В. Радугина.

На симпозиуме работали одновременно 19 секций.

Тематика докладов его участников охватила важнейшие проблемы и новейшие достижения палеонтологии, геохимии, нефтяной геологии, разработки нефтяных и газовых месторождений, космогеологических исследований, нефтегазопромыслового оборудования, техники и технологии разведки месторождений, бурения скважин, горного дела, гидрогеоэкологии, охраны и защиты окружающей среды и многие другие тематики.

Пермский Политех на крупнейшей в России геологической конференции представляли студенты горно-нефтяного факультета. По результатам мероприятия политехники получили дипломы I степени:

• Илья Авдеев (гр. ГНГ-15-1с) — диплом I степени в секции «Геология нефти и газа. Современные методы поисков и разведки углеводородного сырья. Геоинформационные системы в геологии нефти и газа». Научный руководитель — ассистент каф. ГНГ А.А. Кочнев.
  • Дмитрий Зверев (гр. РМПИ-14-1с) — диплом I степени в секции «Горное дело». Научный руководитель — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой РМПИ С.С. Андрейко.

Поздравляем студентов и желаем жальнейших творческих успехов!