Политехники приняли участие в Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

18.04.19

Студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Степан Возисов и Маргарита Копченова приняли участие в Международной научной конференции студентов и аспирантов «Ломоносов-2019», которая состоялась в начале апреля в Москве на базе Московского государственного университета.

Молодые учёные рассказывали о работах по изучению взаимодействия дипептидов с макроциклическими антибиотиками,  которые ребята проводят на кафедре химии и биотехнологии при поддержке Российского научного фонда.

Цель этих исследований — научиться использовать уникальную способность макроциклических антибиотиков селективно связываться с белками клеточной стенки бактерий для создания технологии получения и очистки промышленно важных низкомолекулярных пептидов.