Пермские студенты смогут освоить «Аналитику IoT»

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
07.05.19
Пермские студенты смогут освоить «Аналитику IoT»

25 апреля Пермский сетевой ИТ-университет представил образовательную программу «Аналитика IoT» — третий модуль из блока занятий по интернету вещей. Программа пройдёт с 13 по 27 мая на базе Пермского филиала ВШЭ. Образовательный модуль при участии ИТ-университета разработали преподаватели Высшей школы экономики и компания Simpl (поставщик ИТ-решений для крупнейших российских предприятий).

Студенты и молодые специалисты Перми смогут пройти бесплатное обучение аналитике интернета вещей и получить востребованные у работодателей знания. Все желающие смогут написать онлайн-тестирование, где покажут свои знания в области математической статистики, теории вероятности, программирования на высших языках и другие. Лишь 15 самых подготовленных претендентов станут учениками модуля и смогут получить сертификаты.

— Никто не отменяет базового образования, оно априори нужно, а узкоспециализированные навыки — это конкурентное преимущество, возможность стать востребованным в ведущих компаниях края. Именно такое преимущество дают краткосрочные демо-школы ИТ-университета, — отметила Полина Суханова, руководитель сетевого ИТ-университета.

Программа курса содержит минимум теории и максимум практики. Участникам расскажут об описательной аналитике, языке программирования Python, научат организовывать платформу InfluxData для работы с временными рядами, визуализировать ряды в среде Grafana. На последнем этапе студентов разделят на группы, в которых они будут решать реальные и актуальные кейсы пермских компаний. В каждой команде будут математик, аналитик, визуализатор и менеджер по проектам.

На презентации организаторы школы Internet of Things рассказали, как прошел первый модуль по Интернету вещей. Ученики проектировали датчики движения, синхронизировали их работу, создавали как железо, так и софт самостоятельно. Кроме того, организаторы анонсировали осенние полноценные 72-часовые курсы и короткие узконаправленные интенсивы.

Узнать больше о Пермском сетевом IT-университете и его программах вы можете на сайте или в официальной группе «Вконтакте».

Тематические теги: образование