ПНИПУ сохраняет высокие позиции в рейтингах университетов!

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
08.05.19
ПНИПУ сохраняет высокие позиции в рейтингах университетов!

В начале мая международное рейтинговое агентство RUR опубликовало очередное издание рейтинга ведущих университетов мира RUR World University Rankings 2019, в который включены лидирующие университеты по уровню образовательной и научно-исследовательской деятельности, публикационной активности, привлечения иностранных преподавателей и студентов, финансовой стабильности и взаимодействия с индустриальными партнерами.

Всего в рейтинг вошли 74 российских университета. Пермский Политех сохранил свои позиции в числе ведущих университетов, причем по ряду показателей вошел в число 300 лучших университетов мира! Так, например, по доле доходов, полученных от научно-исследовательских работ, в общем доходе университета, ПНИПУ занял 49 место в мире, а по соотношению числа студентов и преподавателей входит в число 250 ведущих университетов.

Поздравляем сотрудников и студентов университета с очередным достижением!

Тематические теги: рейтинг