Ученые ПНИПУ провели лекции и мастер-классы в столице Белорусии

13.05.19
Ученые ПНИПУ провели лекции и мастер-классы в столице Белорусии

Представители кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода Пермского Политеха — доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой Елена Аликина и старший преподаватель Кирилл Фалько — провели лекции и мастер-классы для студентов Минского государственного лингвистического университета (Республика Беларусь).

Мероприятие было организовано по инициативе кафедры современных технологий перевода факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ. Наши коллеги поделились с белорусскими студентами опытом преподавания переводческой семантографии, а также применения облачных технологий в переводческой деятельности. ПНИПУ выражает надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между пермской и минской переводческими школами!