Абитуриенты Пермского Политеха: о поступлении, ожиданиях от учебы, планах на студенческую жизнь

04.07.19

С 20 июня в Пермском Политехе стартовала приемная кампания 2019 года. Пока абитуриенты активно подают заявления в приемные комиссии, мы узнали у некоторых из них, почему они поступают в Пермский Политех.

Анастасия Канюкова, город Пермь, школа №102.

Анастасия точно знает, что невероятная тяга к авиации и её изучению растет в ней с каждым годом, поэтому ее особенно привлекает наличие в Пермском Политехе специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» на аэрокосмическом факультете.

— Я всегда чувствовала любовь к техническим наукам, а в особенности к физике. Будущую студенческую жизнь представляю самой светлой и радостной порой: я надеюсь завести много друзей, помогать другим людям и изучать то, что мне действительно по душе. Уверена, что Пермский Политех мне с этим поможет!  — поделилась Анастасия.

Никита Кожевников, город Пермь, школа №59.

Никита уже давно определился, с какой сферой деятельности он хочет связать свою жизнь, и уже почти поступил на электротехнический факультет, специальность «Автоматизация технологических процессов и производств» на целевое обучение. Будущий политехник уверен, что по окончанию вуза он станет хорошим специалистом и будет заниматься интересным делом — разработкой комплексных материалов для двигателей. Студенческую жизнь Никита представляет себе разносторонне: хоть и будет тяжело учиться, но зато это будет самая веселая и яркая пора в его жизни.

— Как я узнал о Политехе? А зачем его узнавать? Все его и так знают, — отметил Никита.

Наталья Клепцына, Пермский край, село Екатерининское, МОУ «Екатерининская СОШ».

Наталью всегда интересовали гуманитарные науки, но с направлением она определилась не так давно. Решила поступать на «Экономику», но дополнительно подала также заявления на «Менеджмент» и «Социологию».

— Я занимаюсь рисованием, учусь играть на гитаре, а также пишу рассказы. Я уверена, что различные конкурсы и секции, которые предоставляет Пермский Политех своим студентам, еще большее раскроют мой потенциал. Для меня очень важно наличие у высшего учебного заведения высокого статуса, качественного образования и активной внеучебной жизни. Пермский Политех соответствует всем критериям, именно поэтому я хочу попробовать найти себя в волонтерском и в студенческом отряде, как только поступлю в вуз! — поделилась Наталья.

Виктория Давыдова, город Соликамск, школа №9.

Из всех школьных предметов Викторию больше всего интересует физика, а свою будущую жизнь она хочет связать со строительством. Именно поэтому она подала заявление на строительный и механико-технологический факультеты. Девушка понимает, что профессия, на которую она хочет выучиться, на сметчика, будет сложной, но это ее вовсе не пугает. Она успешно сдала экзамены, поэтому планирует поступить на бюджет и получить место в общежитии.

— Я считаю, что Пермский Политех — это престижный технический вуз. От студенческой жизни я ожидаю получить исключительно положительные эмоции, завести новых друзей и активно участвовать во внеучебных мероприятиях, — сказала Виктория.

Дмитрий Мартын, город Березники, школа №24.

— Я считаю, что предмет «физика» является самым востребованным на данный момент, ведь именно на него поставлено будущее человечества, — отметил Дмитрий.

Молодой человек подал документы на направление «Горное дело» (горно-нефтяной факультет) и теперь на сто процентов уверен, что его ждет перспективное будущее.

— Первое, что приходит мне на ум при вопросе о будущей студенческой жизни — это учеба, учеба и еще раз учеба. Но и про спорт забывать не надо, ведь я мастер спорта по плаванию! — поделился Дмитрий.

Вот такие интересные и активные ребята поступают к нам! Они уже знают, что «Пермский Политех — это технология успеха», а вы?

Текст и фото: Дарья Неволина, Павел Ярков, Валерия Тохтуева.